13.07.2016 10:56
Новости.
Просмотров всего: 5013; сегодня: 1.

Мировые сделки заключены по судебному иску против транспортно-экспедиционных компаний

Мировые сделки заключены по судебному иску против транспортно-экспедиционных компаний

Следующая информация обнародуется юридическими фирмами Gustafson Gluek PLLC; Cotchett, Pitre & McCarthy, LLP; Lockridge Grindal Nauen P.L.L.P. и Lovell Stewart Halebian Jacobson LLP.

Физические и юридические лица, пользовавшиеся услугами некоторых экспедиционных агентств, могут иметь право на получение значительных денежных выплат в результате мирового урегулирования по коллективному иску. Мировые соглашения были достигнуты с двумя последними ответчиками. Ранее аналогичные соглашения были заключены с 29 ответчиками. Полный перечень ответчиков опубликован на веб-сайте мирового урегулирования по данному делу: FreightForwardCase.com.

Мировые сделки были заключены по судебному иску с обвинением определённых транспортно-экспедиционных компаний в тайном сговоре относительно определения тарифов на экспедиционные услуги по всему миру, включая грузоперевозки по маршрутам по территории США, а также между США и Китаем, Гонконгом, Японией, Тайванем, Индией, Германией, Великобританией и другими странами Европы. Ответчики отрицают свою вину.

Экспедиционные агентства предоставляют транспортные и логистические услуги при организации и перевозке грузов морским и авиатранспортом. Подобные услуги могут дополнительно включать организацию вспомогательных внутренних и международных перевозок железнодорожным и автотранспортом, а также сопутствующие услуги – таможенную очистку, складское хранение, комплексное наземное обслуживание и т.д.

Физические и юридические лица включаются в одно или несколько соглашений о досудебном урегулировании в случае, если: (1) напрямую приобретали услуги экспедирования грузов; (2) у любого из Ответчиков, их дочерних предприятий или аффилированных компаний; (3) в период с 1 января 2001 г. по 4 января 2011 г.; (4) на территории США или за пределами страны для перевозки грузов по, в или из США.

DHL и Hellmann создадут фонд для урегулирования претензий в размере 53 550 000 долл. США. Сумма выплат каждому покупателю будет определена в Плане распределения и обнародована на веб-сайте FreightForwardCase.com.

Важная информация. Для получения выплат по мировой сделке пользователям экспедиционных услуг необходимо до 3 апреля 2017 года предоставить Форму требования в режиме онлайн или по почте. Пользователям, предоставившим такую форму в первом или втором раунде мирового соглашения, нет необходимости подавать документ повторно. Такие пользователи автоматически получат выплаты от текущего раунда соглашения.

Пользователи, не предпринявшие никаких действий, не получат компенсации и будут считаться отказавшимися от своего права на подачу судебного иска.

Пользователи, желающие сохранить за собой право на подачу иска против DHL или Hellmann, должны исключить себя из числа получающих компенсацию не позднее 20 сентября 2016 г.

Пользователи, присоединяющиеся к мирному соглашению, могут опротестовать его до 20 сентября 2016 г.

Судебное слушание по данному делу состоится 4 ноября 2016 г. В ходе слушания будут рассмотрены вопросы об одобрении: (1) досудебных соглашений, (2) требования об оплате юридических услуг в размере до 33% суммы фонда урегулирования с процентами, а также возмещения всех судебных издержек и (3) требования об оплате юридических услуг Представителям класса в размере не более 75 000 долл. США каждому.


Ньюсмейкер: Cotchett — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...