19.07.2016 13:16
Консультации.
Просмотров всего: 3796; сегодня: 3.

Как не набить себе шишек, оформляя лицензию

Как не набить себе шишек, оформляя лицензию

Получить лицензию не так просто, как кажется. О подводных камнях рассказали в компании «ЛАЛ».

Лицензирование – сложный и трудоёмкий процесс, способный ввергнуть в отчаяние многих впервые столкнувшихся с необходимостью получить лицензию на вид деятельности, например, такой, как оказание медицинских, образовательных услуг, торговли алкогольной продукцией или лекарственными препаратами.

Нередки случаи, когда соискатель лицензии, прочитав несколько статей о процедуре лицензирования в интернете, пытается самостоятельно пройти весь этот тернистый путь. Но как это часто бывает, потерпев фиаско, в итоге, приходится обращаться за помощью к специалисту.

Так почему же так сложно оформить лицензию самостоятельно и почему не стоит пытаться сэкономить на помощи специалистов по лицензированию?

Первая и основная проблема, которая возникает у соискателя лицензии, решившего оформить её самостоятельно, – это банальное отсутствие информации о порядке её получения по следующим основаниям:

1. Пусть лицензирующие органы и должны раскрывать подобную информацию, никто из специалистов лицензирующего органа, скорее всего, не будет тратить на вас время, раскрывая весь порядок лицензирования, а лишь ограничится краткими ответами на конкретно поставленные вопросы. Оно и не удивительно, ведь зачастую штат сотрудников в отделах лицензирования недоукомплектован и из года в год сокращается, а объём работы только увеличивается. Следовательно, времени на просвещение населения о порядке лицензирования у сотрудников лицензирующего органа совсем не остаётся.

2. Также, не получится найти нужную информацию и в законодательстве. Увы, не существует единого закона или положения, которые бы описывали все требования, условия и порядки для получения лицензии.

3. Информации из интернета тоже не стоит доверять. Любая опубликованная статья рано или поздно устаревает, кроме того складывается такая практика, что в каждом субъекте Российской Федерации порядки могут сильно различаться.

Всё это приводит к тому, что учиться приходится на собственных ошибках, что бывает порой весьма затратно. Например, в случае отказа в выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией соискатель лицензии теряет 65000 рублей оплаченной госпошлины.

Консалтинговая группа «ЛАЛ» уже много лет занимается сопровождением лицензирования, знает все процедуры изнутри и имеет хорошие отношения с сотрудниками отделов лицензирования. За всё время работы нашей компании не было ни одного отказа лицензирующего органа в выдаче лицензии.

Только за один декабрь 2015 года нашими клиентами было получено три лицензии на право осуществлять медицинскую деятельность и лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Почему лучше обратиться Консалтинговую группу «ЛАЛ»:

1. Вы экономите личное время и нервы. Всю работу по подготовке заявлений, справок и иных документов выполнят сотрудники нашей компании, самостоятельно будут осуществлять представление ваших интересов в лицензирующих органах. При этом от Вас потребуется только представить минимальный пакет документов, который у Вас запросят наши сотрудники.

2. Вы сможете получить лицензию на порядок быстрее. Наши специалисты подготовят документы таким образом, чтобы со стороны сотрудников отдела лицензирования не было ни каких задержек.

3. Вы избегаете риска получить отказ в выдаче лицензии по формальным основаниям и, соответственно, избегаете риска потерять время и госпошлину.


Ньюсмейкер: Консалтинговая Группа ЛАЛ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...