09.01.2017 21:01
Новости.
Просмотров всего: 3720; сегодня: 2.

Дончане хотят знать своих участковых в лицо

Дончане хотят знать своих участковых в лицо

Дончане высказывают интересные предложения по улучшению взаимодействия участковых уполномоченных полиции (УУП) с населением в ходе опроса, который продлится на сайте донского парламента до 1 февраля.

Анализ уже поступивших предложений жителей Ростовской области по совершенствованию работы участковых показывает, что люди ждут от УУП больше внимательности и проведения разъяснительных бесед с населением, поквартирных или подомовых регулярных обходов, увеличения количества приемных дней, но — в первую очередь — повышения информационной открытости.

- На мой взгляд, в каждом подъезде многоэтажных домов на входе должны висеть сведения об участковых уполномоченных полиции (фотография обязательно, чтобы знать кто придёт в случае чего; номер телефона; адрес местонахождения УУП)! - пишет один из респондентов.

- Своеобразная реклама на инфо-таблицах у подъездов. Например, ФИО, контактный номер участкового, адрес участкового пункта полиции, краткий перечень вопросов, по которым можно обращаться. Более тесное взаимодействие с управдомами, насколько это возможно. Организация вечерних и ночных обходов «проблемных» дворов для пресечения нарушений комендантского часа, - предлагает другой.

Есть и такие предложения, как возможность связаться с участковым по интернету, проводить совместные отчеты управляющей компании многоквартирного дома и участкового хотя бы раз в год, введение института помощника участкового и т. д.

- Было бы неплохо размещать информацию об участковых в общедоступных местах. Может, проводить акции «День участкового», на которых граждане могут знакомиться и с участковыми, и с их деятельностью. Надо налаживать контакты со всеми гражданами, а не только с теми, кто стоит на учёте у участковых, - добавляет третий респондент.

В то же время, дончане прекрасно осведомлены о степени материально-технического оснащения УУП, а также об обеспеченности ими региона, о повышенной нагрузке донских участковых. Поэтому во многих предложениях звучат темы увеличения лимита ГСМ, обновления автопарка для участковых, ремонт участков и оснащение их оргтехникой, уменьшение объема «бумажной» работы, организации доплат участковым из регионального бюджета и т. д.

- 1) Увеличить штат. Маму грабило сразу 5 человек, а у нас 1 участковый на три поселка (района города)! 2) Открыть пункт непосредственно на поселке ш.24. Дозвониться, особенно ночью, невозможно. Пункт находится в 30 мин езды на автобусе!!! После 20-00 автобусы не ходят. Участковый работает замечательно, но он один и физически везде успеть не может. Увеличьте штат!!! - пишет еще один респондент.

- Слишком большие территории для сельских участковых, они просто физически не могут ознакомиться со всеми жителями, чем в большинстве случаев и мотивируют своё бездействие, уменьшить территории ответственности и организовывать местные дружины из числа местной молодёжи в помощь участковым, - предлагает другой.

- Опрос еще продолжается, но уже по этим промежуточным результатам и откликам очевидными становятся проблемы и перспективы их решения. Отрадно, что очень редко высказывания носят откровенно негативный или хвалебный характер, в подавляющем большинстве случаев, люди действительно хотят помочь изменить ситуацию в лучшую сторону. И я искренне благодарна всем, кто принял участие в нашем опросе или сделает это в ближайшее время, - прокомментировала инициатор опроса — заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Подобные публикации: «Участковых на Дону чаще поощряют, чем наказывают», «Телефонный номер участкового должен быть доступен круглосуточно», «Усовершенствовать работу участковых может каждый житель Дона»


Ньюсмейкер: Ассоциация Юристов России — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...