15.02.2019 15:32
Аналитика.
Просмотров всего: 5842; сегодня: 1.

Стопдолг помог списать клиентам свыше 1 млрд рублей

За 3 года работы закона о банкротстве специалисты федеральной юридической компании помогли списать клиентам в процедуре банкротства более 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря активной стратегии развития компании и охвату всех федеральных округов страны.

Тем не менее долг потенциальных банкротов уже превысил 37 млрд рублей по итогам 2018 года, увеличившись на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число граждан, написавших заявление о финансовой несостоятельности, превысило 95 тысяч. Аналитики считают, что к 2020 году их число может вырасти в пять раз. Кроме того, вырос средний размер так называемой безнадежной задолженности, заявленной в исках. На сегодняшний день она составила 1,7 млн руб., увеличившись на 34% за 2018 год. Пока в 84,5% случаев граждане сами инициируют процедуру банкротства.

Юристы компании Стопдолг списали клиентам при процедуре банкротства 1 048 182 705 рублей, что составляет почти 5% всего рынка банкротства физических лиц в России. Это результат эффективной работы всего коллектива Стопдолга, грамотного менеджмента компании и доступности услуги, так как представительства и отделения есть во всех регионах России. Необходимо отметить, что признание гражданина банкротом – это длительная процедура. Человек получает статус банкрота только в конце процедуры признания несостоятельности. И только тогда, когда суд примет решение о реализации его имущества. Минимальный срок банкротства – 6-9 месяцев, из которых 1-3 месяца занимает рассмотрение заявления, 3-6 месяцев (иногда и больше) – продажа имущества. Если суд решит реструктурировать долги заявителя, на это понадобится еще 6-9 месяцев.

Руководитель Федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин отметил: «Банкротство физлиц, введенное в 2015 году, стало синонимом освобождения от долговой нагрузки. Напомню, что процедура банкротства – это единственный легальный способ разрешения финансовых проблем должника-гражданина, не имеющего возможность исполнять взятые на себя обязательства. В рамках процедуры банкротства такому должнику предлагается три варианта выхода из его ситуации: реструктуризировать свои долги на срок 3 года с остановкой начисления процентов и неустоек по плану реструктуризации; реализовать имущество должника и освободить его от дальнейших обязательств в случае если восстановить платежеспособность должника невозможно; заключить с кредиторами мировое соглашение. Важно, что гражданин может подать заявление о банкротстве при любой задолженности – это его право. Когда долг превышает 500 тыс. рублей, а просрочка по нему превышает 3 месяца, право становится обязанностью. В этой ситуации право подать на банкротство неплательщика появляется и у кредитора. Поэтому мы смело можем говорить о завоевании почти 5% рынка банкротства физических лиц в России. В планах компании предусмотрен значительный рост портфеля клиентов и количества успешных дел».

Добавим, что в декабре 2017 года должнику И* благодаря грамотным действиям специалистов Стопдолга был полностью списан долг в размере 229 407 057 руб. 54 коп. Это первый в России подобный случай, когда должнику удалось освободиться от столь внушительной суммы и полностью списать весь долг.

Справочная информация

Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 8 лет на рынке, филиалы открыты в 50 городах России. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.

Специалисты компании Стопдолг оказывают высококвалифицированную помощь всем гражданам России, попавшим в трудное положение. Получить бесплатную консультацию можно по телефону 8-800-707-00-33.

Для анализа используются данные ЕФРСБ, учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр.


Ньюсмейкер: Стопдолг — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...